Fine Art | Auktion | 17.11.2022 | Vorbesichtigung: 11.11.2022 - 14.11.2022

Los 805 | Josef Wenglein | Moorlandschaft mit Rehen

Taxe
2.500 - 3.500 €
2.904 €

Sie wollen ein Objekt von Josef Wenglein verkaufen?

Möchten Sie Josef Wenglein kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Josef Wenglein
WENGLEIN, JOSEF
1845 München - 1919 Bad Tölz

Titel: Moorlandschaft mit Rehen.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 33,5 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Wenglein.

Provenienz:
Privatbesitz, Tschechien.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Josef Wenglein   Deutschland   Münchner Schule   2.H. 19.Jh.   Gemälde   Landschaft   Malerei

Inventar Nummer: 75279-1