Los 65 | Günter Weseler | Atemobjekt 112/77
Taxe
500
- 700
1.188 €
Sie wollen ein Objekt von Günter Weseler verkaufen?
Möchten Sie Günter Weseler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WESELER, GÜNTER
1930 Allenstein/Ostpreußen
Titel: Atemobjekt 112/77.
Datierung: 1977.
Technik: Kunstfell über Motor, auf Spiegelglas, auf Hartfaser montiert. In Objektkasten. Elektrifiziert.
Maße: 60 x 60 x 30cm.
Signiert und auf Etikett nummeriert innen auf der Rückwand des Spiegels (schwer leserlich).
Exemplar: 33/35.
Minimale Ablagerungen von Staub, vor allem im Kunstfell. Minimale Bereibungen am Objektkasten. Korrosionsspuren am Spiegel. Ansonsten sehr guter Zustand.
Das Objekt ist voll funktionstüchtig.
Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf
1930 Allenstein/Ostpreußen
Titel: Atemobjekt 112/77.
Datierung: 1977.
Maße: 60 x 60 x 30cm.
Exemplar: 33/35.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Günter Weseler Deutschland Kinetische Kunst Nachkriegskunst Objekte 1970er Tier Wandobjekt textil
Inventar Nummer: 70069-26