Los 64 | Mario Reis | Ohne Titel
Taxe
200
- 400
344 €
Sie wollen ein Objekt von Mario Reis verkaufen?
Möchten Sie Mario Reis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
REIS, MARIO
1953 Weingarten
Datierung: 2012.
Technik: Knallfrosch, farbig gefasst, in Mausefalle in Objektkasten.
Maße: 25,5 x 25,5 x 4,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Mario Reis 2012.
Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand.
Das Werk gehört in die Reihe von Schmauchspurarbeiten, bei denen der Künstler Feuerwerkskörper (Knallfrösche) in Farbe tauchte und auf Leinwänden oder in Objektkästen zündete.
Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf
1953 Weingarten
Datierung: 2012.
Maße: 25,5 x 25,5 x 4,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Mario Reis Deutschland Zeitgenössische Kunst Objekte 2010er Gegenstände Wandobjekt Assemblage Feuer
Inventar Nummer: 70069-63