Los 63 | Günter Weseler | Atemobjekt K 89/73
Taxe
800
- 1.200
1.254 €
Sie wollen ein Objekt von Günter Weseler verkaufen?
Möchten Sie Günter Weseler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WESELER, GÜNTER
1930 Allenstein/Ostpreußen
Titel: Atemobjekt K 89/73.
Datierung: 1973.
Technik: Fellobjekt in Falle aus Holz und Metall, Motor, Kabel, elektrifizier t.
Maße: 20 x 41 x 15,5cm.
Signiert und bezeichnet.
Exemplar: E.A. V.
Ablagerungen von Staub und Schmutz. Leichte Bestoßungen am Holz sowie leichte Korrosionsspuren am Metall. Ansonsten guter Zustand.
Etikett mit Werkangaben und Nummerierung auf der Unterseite. Sowie Stempel: THE NEW SPECIES Günter Weseler.
Das Objekt ist voll funktionstüchtig.
1930 Allenstein/Ostpreußen
Titel: Atemobjekt K 89/73.
Datierung: 1973.
Maße: 20 x 41 x 15,5cm.
Signiert und bezeichnet.
Exemplar: E.A. V.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Günter Weseler Deutschland Kinetische Kunst Nachkriegskunst Objekte 1970er Tier Objekt Assemblage
Inventar Nummer: 70613-5