Los 20 | Günther Förg | Ohne Titel

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Günther Förg verkaufen?

Möchten Sie Günther Förg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Förg
FÖRG, GÜNTHER
1952 Füssen - 2013 Freiburg i. Brsg

Datierung: 1996.
Technik: Aquatinta auf Velin.
Darstellungsmaß: 19 x 27,3cm
Blattmaß: 21,5 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 62/80.

Eine minimale Griffspur in der unteren linken Ecke. Ansonsten sehr guter Zustand.

Nicht mehr bei Boymans van Beuningen aufgeführt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günther Förg   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen

Inventar Nummer: 75166-22