Los 369 | Günther Förg | Ohne Titel

Taxe
10.000 - 15.000 €
Zuschlag:
22.000 € unter Vorbehalt

Sie wollen ein Objekt von Günther Förg verkaufen?

Möchten Sie Günther Förg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Förg
FÖRG, GÜNTHER
1952 Füssen - 2013 Freiburg

Datierung: 2007.
Technik: Aquarell auf leichtem Karton.
Maße: 40 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben rechts: Förg 07. Nummeriert verso unten rechts: Ot.A.0004.

Das Werk ist unter der Nummer WVF.07.A.0004 im Archiv des Estate Günther Förg registriert. Wir danken Herrn Michael Neff vom Estate Günther Förg für die freundliche Bestätigung der Authentizität dieser Arbeit.

Provenienz:
- Galerie Mikael Andersen, Kopenhagen
- Privatsammlung Dänemark

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Günther Förg   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Rahmen   Farbe   Papierarbeit   Aquarell   Abstrakt

Inventar Nummer: 77053-1