Los 112 | Günther Uecker | Große Spirale

Taxe
18.000 - 24.000 €
36.960 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Große Spirale.
Datierung: 2010.
Technik: Prägedruck auf handgeschöpftem Bütten.
Darstellungsmaß: Ø 113cm
Blattmaß: 117 x 117cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar: e/a.

Herstellungsbedingt gewellt. Verso Reste ehemaliger Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb unbekannter Auflagenhöhe.

Provenienz:
- Kunsthandel Karl Schwarzer, Burscheid

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   2010er   Rahmen (130 x 130cm)   Abstrakt   Druckgrafik   Prägedruck   Formen

Inventar Nummer: 78081-1