Los 111 | Günther Uecker | Großer Kubus

Taxe
858 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Großer Kubus.
Datierung: 1972.
Technik: Lithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 49 x 38cm
Blattmaß: 75 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 57/100.

Minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Eine minimale Griffspur unten mittig. Minimale Bestoßungen der Ecken. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Inventar Nummer: 79013-10