Los 51 | Günther Uecker | Ohne Titel

Taxe
3.000 - 5.000 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Datierung: 1975.
Technik: Prägedruck auf Bütten.
Darstellungsmaß: 42 x 42cm
Blattmaß: 50,5 x 47cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 250/300.
Rahmen: Rahmen (95 x 72cm).

Minimal gebräunt. Eine minimale Verschmutzung am linken Rand mittig und eine am rechten Rand unten. Verso vollflächig mit Rückpappe verleimt. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Rahmen (95 x 72cm)   Abstrakt   Druckgrafik   Prägedruck   Formen

Inventar Nummer: 79110-1