Los 153 | Gustav Gildemeister | Landarbeiter beim Heuen

Taxe
7.000 - 9.000 €
Sie wollen ein Objekt von Gustav Gildemeister verkaufen?

Möchten Sie Gustav Gildemeister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gustav Gildemeister
GILDEMEISTER, GUSTAV
1876 Bremen - 1915 bei Popielany

Titel: Landarbeiter beim Heuen.
Datierung: Ca. 1910.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 145 x 180cm.

Provenienz:
- Natalie Gildemeister, Hamburg
- Bathildisheim, Bad Arolsen
- Galerie David, Bielefeld (Stempel)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Gustav Gildemeister   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1910er   Rahmen   Landleben   Gemälde   Öl   Felder

Inventar Nummer: 76627-2