Los 153 | Gustav Gildemeister | Landarbeiter beim Heuen
Taxe
7.000
- 9.000
Sie wollen ein Objekt von Gustav Gildemeister verkaufen?
Möchten Sie Gustav Gildemeister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GILDEMEISTER, GUSTAV
1876 Bremen - 1915 bei Popielany
Titel: Landarbeiter beim Heuen.
Datierung: Ca. 1910.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 145 x 180cm.
Provenienz:
- Natalie Gildemeister, Hamburg
- Bathildisheim, Bad Arolsen
- Galerie David, Bielefeld (Stempel)
Datierung: Ca. 1910.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 145 x 180cm.
Provenienz:
- Bathildisheim, Bad Arolsen
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Gustav Gildemeister Deutschland Expressionismus Moderne Kunst Unikate 1910er Rahmen Landleben Gemälde Öl Felder
Inventar Nummer: 76627-2