Los 242 | Gustav Köhler | Pfeife rauchender Mann
Taxe
500
- 700
924 €
Sie wollen ein Objekt von Gustav Köhler verkaufen?
Möchten Sie Gustav Köhler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KÖHLER, GUSTAV
1859 Dortmund - 1933 München
Titel: Pfeife rauchender Mann.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 19 x 14,5cm.
Bezeichnung: Signiert oben rechts: Gustav Köhler / Mchn.
"Ein Kaufmann als Kunstfreund. Die Gemäldesammlung von Hermann Hugo Neithold" Ausst. Kunstsammlungen und Museen Augsburg 05.02. - 05.06.2016, Kat. Nr. 10, S. 76ff mit Abb.
1859 Dortmund - 1933 München
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 19 x 14,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt
Gustav Köhler Deutschland Münchner Schule 19./20. Jh. Gemälde Porträt Malerei
Inventar Nummer: 75151-7