Los 32 | HA Schult | "Biokinetik an der Strecke"

Taxe
Sie wollen ein Objekt von HA Schult verkaufen?

Möchten Sie HA Schult kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: HA Schult
SCHULT, HA
1939 Parchim

Titel: "Biokinetik an der Strecke".
Datierung: 1972.
Technik: Mischtechnik (Erde, Kunststoff und Metall) im Objektkasten.
Maße: 70 x 100 x 19cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, datiert, betitelt und signiert verso: 0.144 1972 April/Mai "Biokinetik an der Strecke" II/10/06 HA Schult Köln. Sowie mit Werkangaben versehen.
Sockel/Rahmen: Sockel (116 x 32 x 2cm).

Minimale Verschmutzungen und minimale Bereibungen am Objektkasten und an der Sockelplatte. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verso mit Expertise des Künstlers von 2006 versehen.

- Galerie van de Loo / Stuckvilla, München 1972

- Thiemann, Eugen/Denecke, Christel u.a. (Hrsg.): HA Schult - Der Macher, Köln/Bonn 1978, WVZ.-Nr. 0144.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 76558-69