Los 33 | Karl Fred Dahmen | Ohne Titel

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.848 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Fred Dahmen verkaufen?

Möchten Sie Karl Fred Dahmen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Fred Dahmen
DAHMEN, KARL FRED
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Datierung: 1960.
Technik: Collage auf Papier.
Maße: 58 x 45cm.
Bezeichnung: Signiert unten mittig: Dahmen.

Verso Spuren alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

Provenienz:

- Weber, Thomas: K. F. Dahmen - Werkverzeichnis, Bd. I, 1946-1965, Köln 2003, WVZ.-Nr. 047.60 - B 0697

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Karl Fred Dahmen   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik   Formen

Inventar Nummer: 73783-2