Los 42 | Hann Trier | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.200 €
Sie wollen ein Objekt von Hann Trier verkaufen?

Möchten Sie Hann Trier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hann Trier
TRIER, HANN
1915 Kaiserswerth - 1999 Castiglione della Pescaia

Datierung: 1994.
Technik: Gouache über Offset auf Büttenkarton. Mit der originalen Kartonmappe.
Maße: 30,5 x 40cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: ht94. Sowie nummeriert unten links: 18.

Minimale Farbspur am oberen Rand rechts. Verso minimale Farbspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Durch die individuelle Überarbeitung hat die Arbeit Unikatcharakter. Herausgegeben von der Artium Edition.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hann Trier   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik   Formen

Inventar Nummer: 77404-52