Los 43 | Hann Trier | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.200 €
Sie wollen ein Objekt von Hann Trier verkaufen?

Möchten Sie Hann Trier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hann Trier
TRIER, HANN
1915 Kaiserswerth - 1999 Castiglione della Pescaia

Datierung: 1994.
Technik: Gouache über Offset auf Büttenkarton. Mit der originalen Kartonmappe.
Maße: 30,5 x 40cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: ht94. Sowie nummeriert unten links: 24.

Eine leichte Bestoßung am oberen Rand rechts (mit kleinem Einriss, ca. 0,3cm). Minimale Griffspuren. Minimale Knickspuren in den Randbereichen. Vereinzelt minimale Verschmutzungen an den Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand.

Durch die individuelle Überarbeitung hat die Arbeit Unikatcharakter. Herausgegeben von der Artium Edition.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hann Trier   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik   Formen

Inventar Nummer: 77404-51