Los 14 | Hannah Höch | Straßenansicht

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Hannah Höch verkaufen?

Möchten Sie Hannah Höch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hannah Höch
HÖCH, HANNAH
1889 Gotha - 1978 Berlin

Titel: Straßenansicht.
Datierung: 1912.
Technik: Holzschnitt auf Maschinenbütten.
Darstellungsmaß: 21 x 17,5cm.
Blattmaß: 45 x 35cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: XVIII/XX.

Minimal gebräunt an den Kanten. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Verso minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Hannah Höch   Deutschland   Dadaismus   Moderne Kunst   Grafik   1910er   Straßenansicht   Druckgrafik   Holzschnitt   Stadtansicht

Inventar Nummer: 76274-3