Los 15 | Georg Tappert | In der fränkischen Schweiz

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Georg Tappert verkaufen?

Möchten Sie Georg Tappert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Tappert
TAPPERT, GEORG
Berlin 1880 - 1957

Titel: In der fränkischen Schweiz.
Datierung: 1919.
Technik: Aquarell auf leichtem Karton.
Maße: 45 x 34,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: G.T.

Leicht und unregelmäßig gebräunt in den Randbereichen. Ein kleiner Einriss am rechten Rand (ca. 0,4cm) (verso hinterklebt). Minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung sowie leicht gebräunt und leichte Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Verso bezeichnet: "'In der fränkischen Schweiz' von Georg Tappert ca. 1919 Annalise Tappert.".

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Georg Tappert   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1910er   Landschaft   Papierarbeit   Aquarell   Bäume

Inventar Nummer: 75860-6