Los 251 | Hanns Pellar | Dame im Ballkleid
Taxe
8.000
- 12.000
Sie wollen ein Objekt von Hanns Pellar verkaufen?
Möchten Sie Hanns Pellar kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PELLAR, HANNS
Wien 1886 - 1971
Titel: Dame im Ballkleid.
Technik: Aquarell und Gouache auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 52 x 45cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Hanns Pellar München 09.
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich.
Wir danken Britta Olenyi von Husen, Köln, für ihre freundliche Unterstützung bei der
Katalogisierung der vorliegenden Arbeit.
Wien 1886 - 1971
Titel: Dame im Ballkleid.
Montierung: Montiert.
Maße: 52 x 45cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Hanns Pellar Österreich Wiener Schule Münchner Schule 1.H. 20.Jh. Handzeichnungen Tanz / Tänzer Aquarell Bürgerliches Leben
Inventar Nummer: 76454-2