Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 251 | Hanns Pellar | Dame im Ballkleid

Taxe
8.000 - 12.000 €
Sie wollen ein Objekt von Hanns Pellar verkaufen?

Möchten Sie Hanns Pellar kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hanns Pellar
PELLAR, HANNS
Wien 1886 - 1971

Titel: Dame im Ballkleid.
Technik: Aquarell und Gouache auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 52 x 45cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Hanns Pellar München 09.

Provenienz:
Privatbesitz, Österreich.

Wir danken Britta Olenyi von Husen, Köln, für ihre freundliche Unterstützung bei der
Katalogisierung der vorliegenden Arbeit.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76454-2