Los 1251 | Hanns Pellar | Porträt der Künstlergattin Stefanie Pellar in eleganter Robe
Taxe
2.000
- 3.000
2.508 €
Sie wollen ein Objekt von Hanns Pellar verkaufen?
Möchten Sie Hanns Pellar kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PELLAR, HANNS
Wien 1886 - 1971
Titel: Porträt der Künstlergattin Stefanie Pellar in eleganter Robe.
Technik: Gouache und Kreide auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 60 x 47,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert rechts: Bezeichnung: Hanns / Pellar / 1910.
Auf dem Abschlusskarton alte Galerieetiketten des Kunstsalons Emil Richter, Dresden, sowie der Galerie Heinrich Thannhauser, München.
Provenienz:
Wir danken Britta Olenyi von Husen, Köln, für ihre freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung der vorliegenden Arbeit.
Wien 1886 - 1971
Montierung: Montiert.
Maße: 60 x 47,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Hanns Pellar Österreich Wiener Schule Münchner Schule 1.H. 20.Jh. Handzeichnungen Tanz / Tänzer Pastell Figur / Figuren
Inventar Nummer: 70252-1