Los 19 | Hans Hartung | G 14

Taxe
800 - 1.200 €
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Hans Hartung verkaufen?

Möchten Sie Hans Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Hartung
HARTUNG, HANS
1904 Leipzig - 1989 Antibes

Titel: G 14.
Datierung: 1953.
Technik: Farbradierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 39 x 52,5cm
Blattmaß: 50 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Hedwig Marbach, Bern (Hrsg.).
Exemplar: 4/75.

Unregelmäßig gebräunt. Vereinzelt minimale Griffspuren und kleine Flecken (Feuchtigkeit?) an der Oberkante. Verso Reste alter Montierung sowie leicht unregelmäßig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

Die Druckgrafik ist im Online-Werkverzeichnis von Rainer Michael Mason unter der WVZ.-Nr. RMM 73 aufgeführt (http://hhestampes.com/taf/rest6cb.taf?CB=73).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 75223-13