Los 18 | Richard Hamilton | Kent State

Taxe
200 - 400 €
264 €
Sie wollen ein Objekt von Richard Hamilton verkaufen?

Möchten Sie Richard Hamilton kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Richard Hamilton
HAMILTON, RICHARD
London 1922 - 2011

Titel: Kent State.
Datierung: 1970.
Technik: Farbserigrafie auf SCHOELLER TURM (Trockenstempel).
Darstellungsmaß: 67 x 87cm
Blattmaß: 73 x 102,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Dorothea Leonhart, München (Hrsg.).
Exemplar: 896/5000.

Minimale Abdrücke an der Oberkante. Punktuell minimale Verschmutzungen. Minimal gebräunt in den Randbereichen. Verso minimal gebräunt und minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Richard Hamilton   England   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Inventar Nummer: 75363-27