Los 76 | Hans Hartung | L 16

Taxe
726 €
Sie wollen ein Objekt von Hans Hartung verkaufen?

Möchten Sie Hans Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Hartung
HARTUNG, HANS
1904 Leipzig - 1989 Antibes

Titel: L 16.
Datierung: 1957.
Technik: Lithografie auf BFK (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 49,5 x 30,5cm
Blattmaß: 65,5 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Otto van de Loo, München (Hrsg.).
Exemplar: 12/50.

Leicht gebräunt. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso leicht gebräunt sowie leichtes Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten guter Zustand.

Die Druckgrafik ist im Online-Werkverzeichnis von Rainer Michael Mason unter der WVZ.-Nr. RMM 92 aufgeführt (http://hhestampes.com/taf/rest6cb.taf?CB=92).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77984-13