Los 45 | Hans Hartung | L-16-1973

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Hans Hartung verkaufen?

Möchten Sie Hans Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Hartung
HARTUNG, HANS
1904 Leipzig - 1989 Antibes

Titel: L-16-1973.
Datierung: 1973.
Technik: Lithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 53 x 66cm
Blattmaß: 76 x 105cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Herausgeber: Galerie de France, Paris (Hrsg.).
Exemplar: H.C.

Minimale Griffspuren. Minimal gebräunt in den Randbereichen. Verso minimales Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 75 Exemplaren.

Die Druckgrafik ist im Online-Werkverzeichnis von Rainer Michael Mason unter der WVZ.-Nr. RMM 417 aufgeführt (http://hhestampes.com/taf/rest6cb.taf?CB=417).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Inventar Nummer: 75141-26