Los 50 | Hans Hartung | L 18

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Hans Hartung verkaufen?

Möchten Sie Hans Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Hartung
HARTUNG, HANS
1904 Leipzig - 1989 Antibes

Titel: L 18.
Datierung: 1957.
Technik: Lithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 50 x 32cm
Blattmaß: 64 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Berggruen & Cie, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 40/50.

Blatt leicht unregelmäßig gebräunt. Leichte Griffspuren. Eine Knickspur in der unteren linken Ecke. Verso Reste alter Montierung und fleckig gebräunt. Minimale Knickspuren in der unteren rechten und der oberen linken Ecke. Ansonsten guter Zustand.

Die Druckgrafik ist im Online-Werkverzeichnis von Rainer Michael Mason unter der WVZ-Nr. 94 aufgeführt (https://hhestampes.com/taf/intrtuto.html).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76951-6

  • Taxe: 500 - 700 €
    Startpreis: 500 €
    0 Gebot(e)
    06T 06h:18m:15s
    Made in Germany | ONLINE ONLY | Auktion: 03.06.2024
  • Taxe: 1.200 - 1.800 €
    Startpreis: 1.200 €
    0 Gebot(e)
    06T 06h:20m:15s
  • Taxe: 400 - 600 €
    Gebot: 400 €
    1 Gebot(e)
    06T 07h:00m:15s