Los 66 | Hans Hartung | L 1973-19

Taxe
1.452 €
Sie wollen ein Objekt von Hans Hartung verkaufen?

Möchten Sie Hans Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Hartung
HARTUNG, HANS
1904 Leipzig - 1989 Antibes

Titel: L 1973-19.
Datierung: 1973.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 58 x 70cm
Blattmaß: 64 x 90,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: 44/75.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt sowie an den Kanten minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso minimal und unregelmäßig gebräunt sowie vereinzelt minimale Bereibungen und minimale Bräunungsflecken. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

Die Druckgrafik ist im Online-Werkverzeichnis von Rainer Michael Mason unter der WVZ.-Nr. RMM 420 aufgeführt (http://hhestampes.com/taf/rest6cb.taf?CB=420).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Inventar Nummer: 79098-4

  • Taxe: 500 - 700 €
    Startpreis: 500 €
    0 Gebot(e)
    10T 01h:14m:38s
    Made in Germany | ONLINE ONLY | Auktion: 03.06.2024
  • Taxe: 1.200 - 1.800 €
    Startpreis: 1.200 €
    0 Gebot(e)
    10T 01h:16m:38s
  • Taxe: 400 - 600 €
    Startpreis: 400 €
    0 Gebot(e)
    10T 01h:56m:38s