Los 65 | Pierre Soulages | Lithographie No. 20a

Taxe
7.000 - 9.000 €
10.560 €
Sie wollen ein Objekt von Pierre Soulages verkaufen?

Möchten Sie Pierre Soulages kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pierre Soulages
SOULAGES, PIERRE
1919 Rodez/Frankreich - 2022 Nîmes/Frankreich

Titel: Lithographie No. 20a.
Datierung: 1969.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 80 x 60cm
Blattmaß: 87 x 63cm.
Bezeichnung: Signiert, nummeriert und betitelt.
Herausgeber: Fingerlé Esslingen (Hrsg.).
Exemplar: 27/85.

Minimal gebräunt an den Randbereichen. Vereinzelt minimale Verschmutzungen an den Rändern. Verso leicht und unregelmäßig gebräunt sowie Reste alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.

- Encrevé, Pierre/Miessner, Marie-Cécile/Pernoud, Emmanuel: Soulages - L'OEuvre imprimé, Paris 2011 (2. Aufl.), WVZ.-Nr. 66.

Beigabe: Publikation: Galerie Boisserée (Hrsg.): Pierre Soulages. Malerei und Graphik, Köln 2009.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77636-16