Los 51 | Hans Hartung | L 1973-31 (Aus: Hommage à Picasso)

Taxe
858 €
Sie wollen ein Objekt von Hans Hartung verkaufen?

Möchten Sie Hans Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Hartung
HARTUNG, HANS
1904 Leipzig - 1989 Antibes

Titel: L 1973-31 (Aus: Hommage à Picasso).
Datierung: 1973.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 47 x 63,5cm
Blattmaß: 56,5 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.).
Exemplar: 29/90.

Das Blatt befindet sich in sehr gutem Zustand.

Lithografie aus "Hommage à Picasso" (Vol. 5).

Die Druckgrafik ist im Online-Werkverzeichnis von Rainer Michael Mason unter der WVZ-Nr. L 1973-31.A.d aufgeführt (http://hhestampes.com/taf/rest6cb.taf?CB=432). Hier abweichend ist kein Trockenstempel des Druckers Erker Presse, St. Gallen vorhanden.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73743-44