Los 58 | Hans Hartung | L 1973-34

Taxe
Preis 500 €
Versandkosten
45 € Inland (brutto)
75 € EU (brutto)
130 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Hans Hartung verkaufen?

Möchten Sie Hans Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Hartung
HARTUNG, HANS
1904 Leipzig - 1989 Antibes

Titel: L 1973-34.
Datierung: 1973.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 48,5 x 37,5cm
Blattmaß: 76 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 6/75.

Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch). Ansonsten sehr guter Zustand.

Die Druckgrafik ist im Online-Werkverzeichnis von Rainer Michael Mason unter der WVZ.-Nr. RMM 435 aufgeführt (http://hhestampes.com/taf/rest6cb.taf?CB=435).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 78049-20