Los 35 | Hans Hartung | L - 20 A
Taxe
300
- 500
396 €
Sie wollen ein Objekt von Hans Hartung verkaufen?
Möchten Sie Hans Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HARTUNG, HANS
1904 Leipzig - 1989 Antibes
Titel: L - 20 A.
Datierung: 1976.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 32 x 26cm
Blattmaß: 56,5 x 45,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: 43/50.
Vereinzelt minimale Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
Mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.
Die Druckgrafik ist im Online-Werkverzeichnis von Rainer Michael Mason unter der WVZ.-Nr. RMM 513 aufgeführt (http://hhestampes.com/taf/rest6cb.taf?CB=513).
1904 Leipzig - 1989 Antibes
Titel: L - 20 A.
Datierung: 1976.
Darstellungsmaß: 32 x 26cm
Blattmaß: 56,5 x 45,5cm.
Exemplar: 43/50.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt
Hans Hartung Deutschland Nouvelle École de Paris Informel Lyrische Abstraktion Nachkriegskunst Grafik 1970er Abstrakt Druckgrafik Lithografie Formen
Inventar Nummer: 76700-11