Los 41 | Hans Hartung | Olympische Spiele München

Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Hans Hartung verkaufen?

Möchten Sie Hans Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Hartung
HARTUNG, HANS
1904 Leipzig - 1989 Antibes

Titel: Olympische Spiele München.
Datierung: 1972.
Technik: Farblithografie auf Chiffon de Mandeure (Trockenstempel).
Darstellungsmaß: 97 x 67cm
Blattmaß: 100 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Olympia 1972 GmbH, München (Hrsg.).
Exemplar: 86/200.

Blatt minimal gebräunt. Knickspuren entlang des oberen Randbereichs. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Nicht bei Schmücking / Mason aufgeführt.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Inventar Nummer: 68076-3