Los 40 | Rupprecht Geiger | magenta - pink (Aus: Rupprecht Geiger 85)
Taxe
300
- 500
*
1.492 €
Sie wollen ein Objekt von Rupprecht Geiger verkaufen?
Möchten Sie Rupprecht Geiger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GEIGER, RUPPRECHT
München 1908 - 2009
Titel: magenta - pink (Aus: Rupprecht Geiger 85).
Datierung: 1985.
Technik: Farbserigrafie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 82 x 96cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (verso).
Herausgeber: Walter Storms Galerie, München (Hrsg.).
Exemplar: 11/85.
Blatt minimal gewellt. Minimale, strichförmige schwarze Aufriebe in der pinken Form. Minimale Aufriebe oben mittig. Verso Spuren alter Montierung in den Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.
- Geiger, Julia (Hrsg.): Rupprecht Geiger - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1948-2007, München/Berlin/London/New York 2007, WVZ.-Nr. 186/2.
München 1908 - 2009
Datierung: 1985.
Darstellungsmaß: 82 x 96cm
Exemplar: 11/85.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt
Rupprecht Geiger Deutschland Konkrete Kunst ZEN 49 Nachkriegskunst Grafik 1980er Farbe Druckgrafik Serigrafie Abstrakt
Inventar Nummer: 68028-31