Fine Art | Auktion | 02.06.2021 | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 1122 | Hans Herrmann | 25-jähriges Thronjubiläum Kaiser Wilhelms II. (.Berlin, am 16. Juni 1913)

Taxe
5.000 - 8.000 €
9.675 €

Sie wollen ein Objekt von Hans Herrmann verkaufen?

Möchten Sie Hans Herrmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Herrmann
HERRMANN, HANS
Berlin 1858 - 1942

Titel: 25-jähriges Thronjubiläum Kaiser Wilhelms II. (.Berlin, am 16. Juni 1913).
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 81,5 x 141,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Hans Herrmann 16 VI 13.

Auf Keilrahmen Etikett mit der handschriftlichen Bezeichnung: "2., Berlin am 16. Juni, 1913, Hans Herrmann".

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 10120-20