Los 153 | Hans (Jean) Arp | Muscheln und Schirme

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Hans (Jean) Arp verkaufen?

Möchten Sie Hans (Jean) Arp kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans (Jean) Arp
ARP, HANS (JEAN)
1886 Straßburg - 1966 Basel

Titel: Muscheln und Schirme.
Datierung: 1939.
Technik: Künstlerheft mit Gedichten von Hans Arp auf Velin und 4 Illustrationen von Sophie Taeuber-Arp.
Darstellungsmaß: Heft: 23 x 15,5 x 0,5cm.

Klebebindung löst sich leicht nach der zweiten Seite. Umschlag und Seiten minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Stockflecken. Minimale Bestoßungen an den Kanten des Umschlags, am Rücken des Heftes mit 2 kleinen Einrissen (ca. 0,3-0,5cm). Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus unbekannter Auflagenhöhe.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Hans (Jean) Arp   Deutschland   Dadaismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1930er   Formen   Druckgrafik

Inventar Nummer: 73779-22