Los 12 | Hans (Jean) Arp | Ohne Titel

Taxe
200 - 300 €
726 €
Sie wollen ein Objekt von Hans (Jean) Arp verkaufen?

Möchten Sie Hans (Jean) Arp kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans (Jean) Arp
ARP, HANS (JEAN)
1886 Straßburg - 1966 Basel

Technik: Farbserigrafie auf grauem Velin.
Montierung: Auf schwarzen Karton montiert.
Darstellungsmaß: 33 x 25,5cm
Blattmaß: 39 x 29cm.
Bezeichnung: Signiert, nummeriert und bezeichnet.
Exemplar: 337/500.
Rahmen: Rahmen (53 x 43cm).

Verso fest montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Hans (Jean) Arp   Deutschland   Dadaismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Inventar Nummer: 73243-9