Los 11 | Arman | Accumulation Renault

Taxe
100 - 150 €
132 €
Sie wollen ein Objekt von Arman verkaufen?

Möchten Sie Arman kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arman
ARMAN
1928 Nizza - 2005 New York

Titel: Accumulation Renault.
Datierung: 1969.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 89 x 63,5cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 36/100.

Vereinzelt leichte Stockflecken. Minimale Knickspur in der unteren linken Ecke. Verso unregelmäßig gebräunt sowie minimaler Abdruck eines anderen Kunstwerkes. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Arman   USA   Nouveau Réalisme   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Formen   Druckgrafik   Lithografie   Industrie

Inventar Nummer: 73273-4