Los 82 | Hans-Peter Adamski | Ohne Titel

Taxe
300 - 600 €
264 €
Sie wollen ein Objekt von Hans-Peter Adamski verkaufen?

Möchten Sie Hans-Peter Adamski kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans-Peter Adamski
ADAMSKI, HANS-PETER
1947 Kloster Oesede

Datierung: 1981.
Technik: Tusche auf Papier, collagiert über Gouache auf Velin.
Maße: 42 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: P. Adamski 81. Sowie signiert und datiert verso: P. Adamski 81.

Herstellungsbedingt leicht gewellt. Eine leichte Knickspur im collagierten Teil. Stecknadellöcher in den Ecken. Minimal abgegriffene Blattkanten. Leichte Bereibungen an den oberen Ecken, wohl aufgrund von ehemaliger Montierung. Minimale Kratzspuren in der Oberfläche. Verso Reste alter Montierung, minimale Verschmutzungen und minimales Durchschlagen der Farbe. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Hans-Peter Adamski   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Paare   Papierarbeit   Collage   Erotik

Inventar Nummer: 75945-6