Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale
| Auktion | 05.06.2024
| Vorbesichtigung:
31.05.2024 -
02.06.2024
Los 622 | Hans Ticha | "X Parlament"
Taxe
18.000
- 24.000
26.400 €
Sie wollen ein Objekt von Hans Ticha verkaufen?
Möchten Sie Hans Ticha kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TICHA, HANS
1940 Tetschen-Bodenbach
Titel: "X Parlament".
Datierung: 1983.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 98 x 97cm.
Bezeichnung: Signiert oben rechts: TICHA. Signiert, betitelt und datiert verso auf dem unteren Keilrahmen: HANS TICHA X PARLAMENT 1983. Bezeichnet auf dem oberen Keilrahmen: 83/43 18.
Provenienz:
- Galerie Läkemäker, Berlin
- Privatsammlung Deutschland (seit 2019).
1940 Tetschen-Bodenbach
Titel: "X Parlament".
Datierung: 1983.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 98 x 97cm.
Provenienz:
- Galerie Läkemäker, Berlin
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 79294-5