Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale
| Auktion | 05.06.2024
| Vorbesichtigung:
31.05.2024 -
02.06.2024
Los 623 | Werner Berges | "Schöne"
Taxe
7.000
- 10.000
10.580 €
Sie wollen ein Objekt von Werner Berges verkaufen?
Möchten Sie Werner Berges kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BERGES, WERNER
1941 Cloppenburg - 2017 Schallstadt
Titel: "Schöne".
Datierung: 1973.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 80 x 100cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert verso oben rechts: "SCHÖNE" 73 Werner Berges 73. Mit Werknummer versehen: Nr. JAN 73/2728293031/6. Hier zudem mit weiteren Werkangaben.
Provenienz:
- DavisKlemmGallery, Wiesbaden
- Privatsammlung Hessen.
Titel: "Schöne".
Datierung: 1973.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 80 x 100cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Hessen.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt
Werner Berges Deutschland Pop Art Abstraktion Nachkriegskunst Unikate 1970er Rahmen Frau Gemälde Acryl Akt
Inventar Nummer: 77862-2