Los 1087 | Hans Woldemar Hermann | Italienische Landschaft mit Stadtansicht
Taxe
600
- 800
Sie wollen ein Objekt von Hans Woldemar Hermann verkaufen?
Möchten Sie Hans Woldemar Hermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HERMANN, HANS WOLDEMAR
1807 - 1878 Dresden
Titel: Italienische Landschaft mit Stadtansicht.
Technik: Bleistift und Aquarell auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 15,5 x 22,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Bezeichnung: W. Hermann.
Provenienz:
1807 - 1878 Dresden
Montierung: Montiert.
Maße: 15,5 x 22,5cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt
Hans Woldemar Hermann Italien Handzeichnungen Stadtansicht Zeichnung Italien
Inventar Nummer: 69893-2