Los 26 | Harding Meyer | Ohne Titel (05)

Taxe
7.000 - 9.000 €
4.000 €
Sie wollen ein Objekt von Harding Meyer verkaufen?

Möchten Sie Harding Meyer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Harding Meyer
MEYER, HARDING
1964 Porto Alegre/Brasilien

Titel: Ohne Titel (05).
Datierung: 2009.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 70 x 85cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Harding M 2009.

Über Harding Meyer:
- 1964 geboren in Porto Alegre (Brasilien), lebt und arbeitet in Karlsruhe
1987
- 1993 Studium an der Kunstakademie Karlsruhe bei Prof. Max Kaminski und Prof. Helmut Dorner
- 1993 Meisterschüler

Als Highlight werden die Kunstwerke im Rahmen eines Festabends am Samstag, den 24. August 2024, z.T. von den Künstlerinnen bzw. Künstlern persönlich, an die Ersteigerer übergeben. Der Ort wird noch bekannt gegeben.

Sonderbedingungen:
Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Harding Meyer   Unikate   2000er   Porträt   Gemälde   Öl   Kind / Kinder

Inventar Nummer: 78061-14