Los 31 | Hede Bühl | Kleiner Kopf

Taxe
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Hede Bühl verkaufen?

Möchten Sie Hede Bühl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hede Bühl
BÜHL, HEDE
1940 Haan

Titel: Kleiner Kopf.
Technik: Messing.
Maße: 7,5 x 10 x 7cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und bezeichnet (gestempelt) an der Unterseite: B (Künstlersignet) E.A.
Exemplar: E.A.

Minimale Kratzspuren. Vereinzelt leichte Bereibungen. Vereinzelt minimale weißlich, grünliche Rückständen in den Vertiefungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Die Arbeit wurde auf Wunsch der Künstlerin wie mehrere andere KLeinplastiken nicht in das Verzeichnis der Skulpturen und Zeichnungen aufgenommen. Ob eine Auflage existiert, ist unbekannt, genauso auch die Datierung.

Wir danken Herrn Dr. Hartmut Kraft für seine freundliche wissenschaftliche Unterstützung.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Hede Bühl   Deutschland   Figurative Kunst   Zeitgenössische Kunst   Objekte   Figur / Figuren   Skulptur   Messing   Kopf

Inventar Nummer: 77878-1