Fine Art | Auktion | 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 741 | Heinrich Ludwig von Gleichen-Russwurm | Blick auf den Rio del Ponte Longo auf der Insel Giudecca in Venedig

Taxe
3.000 - 4.000 €
5.676 €

Sie wollen ein Objekt von Heinrich Ludwig von Gleichen-Russwurm verkaufen?

Möchten Sie Heinrich Ludwig von Gleichen-Russwurm kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinrich Ludwig von Gleichen-Russwurm
HEINRICH LUDWIG VON GLEICHEN-RUSSWURM
Titel: Blick auf den Rio del Ponte Longo auf der Insel Giudecca in Venedig.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 51 x 81cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Gleichen-Russwurm 84.

Auf dem Rahmen Etikett des Berliner Rahmen-Herstellers Albert Suckow.

F.v. Boetticher: Malerwerke des Neunzehnten Jahrhunderts, Dresden 1891-1901, Band I.1, S. 412, Nr. 27. Hier mit dem Hinweis auf die Berliner Akademische Kunstausstellung 1884.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Heinrich Ludwig von Gleichen-Russwurm   Gemälde   Venedig   Gemälde   Stadtansicht

Inventar Nummer: 73809-1