Los 67 | Heinrich Maria Davringhausen | Porträt der Mutter

Taxe
8.000 - 12.000 €
Sie wollen ein Objekt von Heinrich Maria Davringhausen verkaufen?

Möchten Sie Heinrich Maria Davringhausen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinrich Maria Davringhausen
DAVRINGHAUSEN, HEINRICH MARIA
1894 Aachen - 1970 Cagnes-sur-Mer

Titel: Porträt der Mutter.
Datierung: 1915.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50,5 x 40,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: HD. Bezeichnet verso: 826. Hier zudem der Nachlassstempel.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers

- Eimert, Dorothea: Heinrich Maria Davringhausen 1894-1970. Monographie und Werkverzeichnis, Köln 1995, WVZ.-Nr. 77, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75713-1