Los 82 | Heinrich Siepmann | Drei Radierungen

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Heinrich Siepmann verkaufen?

Möchten Sie Heinrich Siepmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinrich Siepmann
SIEPMANN, HEINRICH
Mülheim a.d. Ruhr 1904 - 2002

Titel: Drei Radierungen.
Datierung: 1989.
Technik: Mappe mit 3 Radierungen auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: Von 12 x 21cm bis 25 x 21cm
Blattmaß: Jeweils 50,5 x 32,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert auf jedem Blatt sowie im Impressum.
Herausgeber: Edition JUNI / Heinrich Siepmann (Hrsg.).
Exemplar: VIII/XVI.

Blätter vereinzelt mit minimalen Griffspuren. Deckblatt mit minimalen Verschmutzungen. Mappe mit einer Bereibung im Deckel, minimalen Verschmutzungen und minimalen Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Heinrich Siepmann   Deutschland   Konstruktivismus   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Linie

Inventar Nummer: 75654-18