Los 83 | Pierre Soulages | Eau-forte VIII

Taxe
8.000 - 12.000 €
31.680 €
Sie wollen ein Objekt von Pierre Soulages verkaufen?

Möchten Sie Pierre Soulages kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pierre Soulages
SOULAGES, PIERRE
1919 Rodez/Frankreich - 2022 Nîmes/Frankreich

Titel: Eau-forte VIII.
Datierung: 1957.
Technik: Farbaquatinta auf Bütten.
Darstellungsmaß: 59 x 44cm
Blattmaß: 76 x 56,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Berggruen & Cie, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 54/100.

Unter dem ehemaligen Passepartoutausschnitt gebräunt. Vereinzelt minimale Stockflecken in den Randbereichen. Vereinzelt leichte Griffspuren in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung sowie unregelmäßig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

- Encrevé, Pierre/Miessner, Marie-Cécile/Pernoud, Emmanuel: Soulages - L'OEuvre imprimé, Paris 2011 (2. Aufl.), WVZ.-Nr. 8.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 75223-19