Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 272 | Heinrich von Zügel | Jagdtrophäen

Taxe
2.000 - 4.000 €
2.376 €
Sie wollen ein Objekt von Heinrich von Zügel verkaufen?

Möchten Sie Heinrich von Zügel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinrich von Zügel
ZÜGEL, HEINRICH VON
1850 Murrhardt - 1941 München

Titel: Jagdtrophäen.
Ölstudie, unleserlich bezeichnet und 1914 datiert.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 53 x 75cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: H.v. Zügel.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75953-18