Los 16 | Heinz Mack | Silberflügel auf schwarzem Grund

Taxe
700 - 900 €
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Silberflügel auf schwarzem Grund.
Datierung: 1977.
Technik: Farbserigrafie und Prägedruck auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 67 x 91cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet. Zudem gewidmet.
Exemplar: E.A.

Vereinzelt minimale Griffspuren. Vereinzelt leichte Bereibungen an den silberfarbenen Rändern. Vereinzelt minimale Bereibung an der schwarzen Oberfläche. Minimale Bestoßungen der Ecken. Verso minimal gebräunt sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Fulda-Kahn, Annette (Hrsg.): Mack - Druckgraphik und Multiples, Stuttgart 1990, WVZ.-Nr. 120.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Inventar Nummer: 78049-29