Los 15 | Heinz Mack | Aus: Venedig Rotor

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Aus: Venedig Rotor.
Datierung: 1971.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 47 x 47cm
Blattmaß: 50 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Museum Folkwang, Essen (Hrsg.).
Exemplar: 57/60.

Leichte Bereibungen an den Eckbereichen. Minimal gebräunt und vereinzelt minimale Verschmutzungen an den Kanten. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimale Bereibungen im Zentrum der Darstellung. Verso minimal gebräunt sowie minimale Verschmutzungen und ein Fettfleck. Ansonsten guter Zustand.

- Fulda-Kahn, Annette (Hrsg.): Mack - Druckgraphik und Multiples, Stuttgart 1990, WVZ.-Nr. 541 (Farbvariante in Silber).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Inventar Nummer: 78049-30