Los 81 | Heinz Trökes | Die schöne Gärtnerin

Taxe
3.000 - 5.000 €
4.165 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Trökes verkaufen?

Möchten Sie Heinz Trökes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Trökes
TRÖKES, HEINZ
1913 Hamborn - 1997 Berlin

Titel: Die schöne Gärtnerin.
Datierung: 1966.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 102 x 69cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Trökes 66.
Rahmen/Sockel: Rahmen (103,5 x 71cm).

Minimal verschmutzte Malfläche. Minimale Bereibung der unteren rechten Ecke. Minimale Beule am oberen Rand rechts. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Museumsverein Duisburg e.V.
- Unternehmenssammlung Deutschland.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Heinz Trökes   Deutschland   Surrealismus   Abstraktion   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Gemälde   Acryl   Formen

Inventar Nummer: 76173-45