Los 80 | Otmar Alt | "Der Goldkäfer"

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Otmar Alt verkaufen?

Möchten Sie Otmar Alt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otmar Alt
ALT, OTMAR
1940 Wernigerode/Harz

Titel: "Der Goldkäfer".
Datierung: 1967.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 99,5 x 75,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Otmar Alt 67. Sowie signiert, bezeichnet und betitelt verso auf dem Keilrahmen: Otmar Alt Berlin "Der Goldkäfer".
Rahmen/Sockel: Rahmen (102 x 78cm).

Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Leichte Verschmutzung im gelben Bereich rechts oben. Vereinzelt minimale Staubablagerungen. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Otmar Alt   Deutschland   Neue figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Formen   Gemälde   Öl   Farbe

Inventar Nummer: 60171-30